Вступить в ассоциацию

В Забайкалье полицейские завершили расследование уголовного дела по обвинению местных жителей в ограблении ювелирного магазина

12.05.2022
226
В Забайкалье полицейские завершили расследование уголовного дела по обвинению местных жителей в ограблении ювелирного магазина

По версии следствия, трое жителей поселка Чернышевск открыто похитили золотые украшения с витрин на сумму больше полутора миллионов рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В январе 2022 года в полицию поступило сообщение о хищении золотых украшений из ювелирного магазина в поселке Чернышевск. Установлено, что двое злоумышленников вошли в помещение торговой точки и в присутствии продавца, разбив камнем выставочную витрину, похитили четыре лотка с цепями и браслетами, после чего скрылись. В лотках было больше 20 золотых изделий, общей стоимостью 1 600 000 рублей. Следователи ОМВД России по Чернышевскому району возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудниками районного отдела полиции и Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в грабеже были задержаны двое ранее судимых жителей Чернышевского района. Позже, в ходе проведения следственных действий и оперативных мероприятий полицейские установили еще одного злоумышленника, который выполнял роль водителя. Все трое сначала отрицали свою причастность к совершению преступления, однако под тяжестью предъявленных им улик, двое признались в грабеже. По ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продлена на весь период предварительного следствия.

В настоящее время следователи ОМВД России по Чернышевскому району завершили расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 161 УК РФ. Оно направлено в суд с обвинительным заключением.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Источник: ЮвелирИнфо