Вступить в ассоциацию

РАЛ покоряет регионы

02.11.2016
530484
Конференция Региональной ассоциации ломбардов в г.Пенза

РАЛ пополняет свои ряды. 28 октября в конференц-зале отеля «HelioPark», город Пенза, состоялась третья конференция Региональной ассоциации ломбардов.

На конференции присутствовало более 50 представителей ломбардов, причём были не только коллеги из Пензы, но и из других регионов: Саранска, Саратова и даже Челябинска! Кстати, представители Челябинска и Саратова больше всех тянулись за новыми знаниями и, возможно, именно в каком-нибудь из этих городов пройдёт наша следующая конференция.

В ходе общения со своими докладами выступили:

· Председатель Региональной Ассоциации Ломбардов Людмила Грибок - о животрепещущей теме проверок, а также о самых распространённых ошибках товароведов и о грядущем изменении законодательства о ломбардах. Последняя тема нашла живой отклик в зале: многие руководители еще не до конца готовы к новым условиям работы на рынке. Новые члены ассоциации РАЛ  обязательно получат полную консультационную и правовую поддержку, чтобы подойти к 2019 году во всеоружии.

РАЛ покоряет регионы

· Начальник отдела контроля и надзора за деятельностью МФО, представитель Центробанка Пунин В.А. — на живых примерах рассказал о самых частых ошибках, которые допускают ломбарды Пензенской области при сдаче отчетности в ЦентроБанк. Все руководители получили не только разбор ошибок, но и настоящее домашнее задание: Владимир Александрович принес на конференцию материалы для каждого участника, индивидуально отметив недочеты.

· Специалист по правым вопросам «НАУМИР» Анна Байтенова — о последних изменениях законодательства по «антиотмывочному» закону. Рассмотрели вопрос с двух сторон – со строгой буквы закона и с примерами из реальной жизни ломбардов.

· Руководитель отдела разработки SaaS:Goldprice — представил новое Программное Обеспечение, которое закрывает все потребности ломбардов. В ходе презентации участники конференции поучаствовали в активной дискуссии об отсутствии современного технического решения на нашем рынке.

Главный итог конференции — открытие Пензенского представительства РАЛ и 12 новых членов нашей организации уже на следующей день!

Конференция РАЛ в Пензе

Руководить представительством будут признанные эксперты по ломбардной деятельности Ксения Мигина и Ирина Филиппова.

Все вопросы удобно отправлять в электронном виде на почту penza-ral@mail.ru Официальный офис представительства РАЛ в Пензенской области: 440008, г. Пенза, ул. Дзержинского, 4. Офис 515.

Вступайте в РАЛ. Сделаем рынок понятным и прозрачным вместе!