Вступить в ассоциацию

Прокуратура в Мытищах выявила нарушения закона о противодействии легализации доходов

22.09.2016
17053
Противодействие легализации доходов

РИАМО - 15 сен. Ломбард в подмосковных Мытищах привлекли к административной ответственности за нарушения закона о противодействии легализации доходов, выявленные в ходе прокурорской проверки, сообщается на сайте областной прокуратуры.

В материале отмечается, что Мытищинская городская прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

«По постановлению Мытищинской городской прокуратуры к административной ответственности привлечен ломбард, нарушивший законодательство о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в правилах внутреннего контроля за сделками общества с ограниченной ответственностью «Автоломбард» Альтернатива» были указаны нормативные акты, утратившие законную силу.

По результатам проверки Мытищинский городской прокурор возбудил в отношении ООО «Автоломбард» Альтернатива» дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 15.27. КоАП РФ - неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма, добавляется на сайте.

«Рассмотрев административный материал, Главное управление Банка России по ЦФО привлекло организацию к административной ответственности в виде предупреждения. Руководителю ООО «Автоломбард» Альтернатива» прокурор внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений», - заключается в сообщении.

Источник - riamo.ru