Вступить в ассоциацию

Хи­ще­ние до­ро­го­сто­я­щих укра­ше­ний на сум­му бо­лее 50 мил­ли­о­нов руб­лей со­труд­ни­цей-­про­дав­цом

09.04.2024
81
Хи­ще­ние до­ро­го­сто­я­щих укра­ше­ний на сум­му бо­лее 50 мил­ли­о­нов руб­лей со­труд­ни­цей-­про­дав­цом
Более 50 миллионов рублей убытка

Вла­де­лец юве­лир­но­го ма­га­зи­на в Чи­те со­об­щил о зна­чи­тель­ном убыт­ке в бо­лее чем 50 мил­ли­о­нов руб­лей, вы­зван­ном хи­ще­ни­я­ми то­ва­ров со­труд­ни­цей-­про­дав­цом.

Дей­ствия 55-лет­ней жи­тель­ни­цы при­ве­ли к по­хи­ще­нию до­ро­го­сто­я­щих укра­ше­ний на сум­му бо­лее 50 мил­ли­о­нов руб­лей. По­до­зре­ва­е­мая за не­сколь­ко лет не толь­ко сда­ва­ла по­хи­щен­ные из­де­лия в лом­бар­ды, но и про­да­ва­ла их част­ным ли­цам, рас­по­ря­жа­ясь по­лу­чен­ны­ми день­га­ми. Убы­ток на­чал вы­яв­лять­ся при про­ве­де­нии ре­ви­зии в ма­га­зи­не по­сле за­яв­ле­ния пред­при­ни­ма­те­ля.

Не­до­ста­ча из­де­лий оце­ни­ва­ет­ся в сум­му бо­лее 50 мил­ли­о­нов руб­лей, хо­тя в уго­лов­ном де­ле по­ка учи­ты­ва­ет­ся дру­гая сум­ма. Уго­лов­ное де­ло воз­буж­де­но по ча­сти при­сво­е­ния или рас­тра­ты, а по­до­зре­ва­е­мая на­хо­дит­ся под под­пис­кой о не­вы­ез­де. Вла­де­лец ма­га­зи­на на­де­ет­ся, что по­ли­ция про­ве­дет опе­ра­тив­ную ра­бо­ту по воз­вра­ту по­хи­щен­ных из­де­лий и вос­ста­нов­ле­нию ма­те­ри­аль­ных цен­но­стей.

Рас­сле­до­ва­ние де­ла про­дол­жа­ет­ся, и окон­ча­тель­ная сум­ма убыт­ка уста­нав­ли­ва­ет­ся.

Источник: Ювелирные Известия