Вступить в ассоциацию

Ювелирный салон крупной новосибирской сети работал вопреки ограничениям

07.07.2020
800
Ювелирный салон крупной новосибирской сети работал вопреки ограничениям

На этой неделе региональный минпромторг, Роспотребнадзор и правоохранительные органы выявили очередные нарушения санитарного законодательства в Новосибирске. Проверяющие уличили в незаконной работе ювелирный магазин сети «Азурит», который расположен в ТЦ «Калина» Заельцовского района.

Как объяснили в пресс-службе правительства региона, последние снятия ограничений для такого типа объектов не распространялись на непродовольственные магазины, работающие в торговых центрах. Было возбуждено административное производство по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

Всего за два с половиной месяца проверяющие направили в суд более 2400 протоколов по разным статьям Кодекса об административных правонарушениях. Общая сумма выписанных штрафов на юрлиц и граждан превысила 6,6 млн рублей. 

Продолжается контроль жителей, которые приехали в Новосибирск c территорий с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и теперь сидят под двухнедельным медицинским наблюдением по предписанию Роспотребнадзора. 

Дополнительные меры по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации, а также ограничение доступа людей и транспортных средств продлены до 30 июня 2020 года.

Источник: ЮвелирИнфо