Вступить в ассоциацию

В Краснодаре задержали налетчиков на ювелирный салон

11.03.2019
735
В Краснодаре задержали налетчиков на ювелирный салон
26 января этого года двое неизвестных в масках ворвались в ювелирный магазин на улице Ставропольской и, угрожая продавцу оружием, похитили украшения на сумму более 13,5 млн рублей. Сегодня, 26 февраля, стало известно, что к ограблению могут быть причастны жители Крымского района в возрасте 26 и 28 лет. Они самостоятельно пришли в полицию.

До этого был проведен ряд следственных действий. Полицейские изъяли слепок протектора шин автомобиля, на котором передвигались грабители. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, удалось установить марку машины предполагаемых преступников.

Служебная собака привела кинолога к мусорному баку, в котором нашли верхнюю одежду злоумышленников. По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, это помогло установить направление, в котором двигались налетчики.

После этого оперативники установили личности подозреваемых и объявили их в федеральный розыск. Сотрудники полиции выяснили, где живут мужчины и организовали обыски в квартире. Там они нашли пневматический пистолет и охотничий нож, которые, предположительно, использовались на месте преступления. 

Через несколько дней подозреваемые сами пришли в отдел полиции и вернули часть украденных ювелирных украшений. Их заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия».

Источник: ЮвелирИнфо