Вступить в ассоциацию

В Кирове владелец сети ломбардов рекламировал услуги незаконным путем

21.05.2018
1017
В Кирове владелец сети ломбардов рекламировал услуги незаконным путем

15 мая комиссия кировского УФАС признала ненадлежащей рекламу ООО «Титан» - владельца сети ломбардов. Она гласила: «Ломбард нового поколения <…> Почему именно мы? Высокая оценка. Гарантия на весь товар. Самый низкий процент. Все самое лучшее. Большой выбор. Низкие цены. Гарантия качества. Прием на комиссию на самых выгодных условиях».

По мнению представителей антимонопольной службы, в этой рекламе содержатся недостоверные сведения о продавце, нет названия организации, а также используется субъективная оценка оказываемых услуг. Кроме того, продавец не обладает статусом ломбарда, однако рекламирует залоговую деятельность.

В результате были выявлены многочисленные нарушения федерального закона «О рекламе», сообщили в кировском УФАС. Компании будет выдано предписание об их устранении.

Ранее мы писали о том, как ООО «Газпром межрегионгаз Киров» оштрафовали из-за рекламы пиццерии на обратной стороне квитанций. Размер штрафа составил 100 тысяч рублей. Компания пыталась оспорить постановление УФАС в арбитражном суде, но сделать это так и не удалось.

Источник: Newsler.ru