Вступить в ассоциацию

Полицейские Калтана разыскивают злоумышленника, который обманул сотрудницу ломбарда

20.08.2019
777
Полицейские Калтана разыскивают злоумышленника, который обманул сотрудницу ломбарда

В дежурную часть ОМВД России по г. Калтану обратилась работница одного из ломбардов. Она сообщила, что посетитель обманным путем похитил 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что в ломбард пришел молодой мужчина, который хотел сдать золотую цепь. После изучения украшения приемщица озвучила цену, которую он может получить. Тогда посетитель передумал, но вскоре все-таки согласился и передал цепь сотруднице ломбарда, получив в обмен 20 тысяч рублей. При этом приемщица не заметила, что цепочку он подал другой рукой. После выдачи денежных средств девушка решила проверить изделие еще раз и обнаружила, что у нее в руках подделка.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению злоумышленника. Следователем ОМВД России по г. Калтану решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Также полицейские установили, что накануне аналогичное преступление было зарегистрировано в Междуреченске.

Полицейские просят всех, кто может помочь в установлении личности подозреваемого, сообщить об этом по телефону в Калтане: 8 (38472) 3-37-45 или «02» (102 – с мобильного). Анонимность гарантируется!

Источник: ГУ МВД